Розв яжіть систему рівнянь графічним способом. Помогите срочно, пожалуйста, не могу понять тему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x²-y=4 x+y=2 Надо построить графики функций и посмотреть где они пересекаются. Это и будут решения. Перобразуем систему у более удобному виду y=x²-4 y=2-x Далее смотри рисунок во вложении Ответ: два решения (-2;5) и (2;0)