Рпц мп может выдавать справки для суда кто сектант а кто нет?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что-то я очень сомневаюсь, что суд примет такую справку к рассмотрению, даже если практика их выдачи имеет место быть, разве что какой-нибудь церковный.
Гость
нет мы пойдём к мормонам за справками ..!)):
Гость
Сложно понять твой вопрос. Русская Православная Церковь Московская Епархия может выдавать справки? Кто именно? Почему Московская епархия? Отвечу как понял. Должностные лица МП РПЦ могут привлекаться судом в качестве экспертов. Эксперты дают суду мотивированные заключения. Суд вправе эти заключения учитывать при рассмотрении дела по существу. Суд интересуют только тоталитарные секты, наносящие вред психике человека.
Гость
Кого должно беспокоить внутренне состояние человека. Хочу колюсь, хочу пью, ворую, гуляю, а хочу верю. Но для общества страшнее последнее. почему? Вера христиан молча обличает общество.
Гость
Они сами - большая секта, если подумать
Гость
не может. . РПЦ-не является государственной организацией, такие справки могут выдавать представители только госучреждений, пусть и нерезиденты.
Гость
Да! Но действительными являются только завереные св. троицей