Руководит ли сердце - волей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неее - воля сердцем))
Гость
Воля -- это и свобода тоже. Может ли сердце руководить свободой? К сожалению, у подавляющего большинства людей сердце зажато и закомплексовано в прямом и в переносном смысле. А закомплексованное сердце в основном терзается и мучается в поисках воли (и счастья) . Хотя в идеале свободное сердце должно подсказывать, где человеку искать путь к такой желанной воле.
Гость
у людей страстных и сиюминутных.
Гость
Воля - это НАМЕРЕНИЕ. А оно должно идти от Духа, поэтому оно должно руководить всем в человеке - если он руководствуется высшей волей.
Гость
Да !
Гость
сердце руководит чувствами, а волей-разум
Гость
Да воля просто раба сердца.
Гость
Да
Гость
Должно, но бывает наоборот. Тогда человек становится бессердечным.