"Рунетопедия" - как вариант названия книги о Рунете - Ваше мнение?
"Рунетопедия" - как вариант названия книги о Рунете - Ваше мнение?Разделы:
- Словарь Рунета;
- Историческую справку;
- Юридическую справку;
- Статистику;
- Рунетэтикет;
- Именной указатель.
- Приложение: Выбранные места из переписки в Рунете.
Ваше мнение?
- Словарь Рунета;
- Историческую справку;
- Юридическую справку;
- Статистику;
- Рунетэтикет;
- Именной указатель.
Ваше мнение?
Ответ(ы) на вопрос:
Как вариант навания -- Рунетомания )))
Рунетопедия.. расти (в смысле: здрасте))))
Магия рунета ))) или Рунетомагия .. Можно Рунетомания ( в смысле, как наркомания рунетом)) ) Чего то ...педия уже не ложится на слух после прочитывания всех отзывов.)) )
А чем я могу помочь?
Далеко не все знают слово "рунет", даже те, кто пользуются интернетом. Если назвать так книгу, то атоматически отсекается часть читательской аудитории. Я бы назвала как-нибудь универсально для слуха каждого. Может быть как-то так: "Правила жизни в российском интернете" ("по-русски" тоже не назовёшь) "Интернет РФ - государство в государстве"
руссеть) ) рунетия, РФнет
не плохо
"Рунетоведение" - эт ближе русскоязычным и вполне отразит смысл книги.
"Гид по Рунету" (Flag) - самый оптимальный
Предлагаю следующее название: "РУНЕТ: что, где, когда, кто, почему? " Что: словарь Рунета, статистика, Рунетэтикет Где: места из переписки в Рунете, ссылки Когда: историческая справка Кто: именной указатель Почему: юридическая справка Успеха! :-)
Цель: вместе о Рунет. Пусть будет: о Рунет или ору нет!
Рунетопедия -..лучше РУнетопедия...
Рунетопедия. По смыслу, вроде бы, лучше и не придумаешь. Но вот по звучанию.. . То ли состав слова из трёх корней, то ли несочетание каких-то звуков не дают слово воспринимать целостно. Отсюда восприятие части "педия" отдельно со всеми своими ассоциативными звучаниями. Хочется подобрать синоним не портящий смысл, но исправляющий звучание. Рунетология, школа Рунета, страна Рунетия, путеводитель Рунета, на диалекте (языке) Интернета, особенности русской (национальной) сети, эта виртуальная реальность, по ту сторону монитора, жизнь заключённая в биты ...ой, что-то меня уже понесло вовсе не в сторону справочных материалов.
Моё мнение - долбоебизмэтофсё;)
Не сочетается. Если педия, то и первую часть на латыни...) ) Да и вообще - нет такого слова - рунет. Назовите - Интернет по русски. ))
Рунетология - хотя и слишком завышенные ожидания и не соответствует по смыслу, но по крайней мере оптимистичней на слух воспринимается. )) Рунетэтикет - сложное нагромождение сокращений - тем более для раздела книги - рунетманеры или русетенравы, к примеру. =))
Мне тоже кажется, что не очень благозвучное название. Хотя идея книги отличная! А над названием ИМХО еще подумать надо. Когда опубликуют, скажи, где книга продаваться будет. Куплю обязательно!
"Гид по Рунету" - будет лучше. И перевести на Английский проще.
все педии ассоциируются у меня с педиками
Не, мне как то не очень ...не звучит ! чё та на гомосеков намекает ! " как лодку назовёшь - так она и поплывёт "
а мне анология с педиками сразу возникает.... инет или весь инет минет.... чет на сексе клинит мозг ...а книгу зачем денег заработать... или повыпендриватся???
Не, лучше русопедия или западлопедия.. . А звучит так хреново, потому что русский язык испоганили, всякой иностранщиной там где можно без нее обойтись, неужели трудно назвать "Русский Интернет" или "Весь русский Интернет", кстати с вас 5 баксов за идею!
Рунет - энциклопедия
РунетONлайн
именной указатель.
рунетофилия уж тогда...
педия -уж как то больно жаренно, в угоду нынешнему моменту, на потребу ... наводит на мысль о ангажированности.... подрывает веру... . впрочем если подождать пока закон примут и поутихнет все.... то можно и педию....
А какая нравственная польза от книги?
не плохо. мой вариант - здравствуй, рунет!
нужно что-то более загадочное, если честно, я бы под таким названием книгу не купила! название должно говорить всё и сразу!!!!
Нууууу, переформулировали свой же вопрос.. . Так его можно задавать до бесконечности. А "педия" для русского уха (и духа) вообще-то дурно пахнет-звучит-аукается
неужели Вы это серьезно?!
РунетопеРдия: 1. классификация пуков 2. способы поизведения пука 3. порча воздуха 4. правильное питание для описаной выше порчи воздуха Приложение: всё необходимое для создания реактивной тяги!
О! НЕТ! ! РУпедии!! ! ))))
Мда. . звучит не очень. . может, конечно, это только для моего извращенного ума. . хотя не только) уже вижу выше) Рунетэтикет! вот это мне понравилось! Рунопед - это звучит гордо!)) ) представляете? я - рунопед, Вы - рунопед) ) ойй. . понесло уже не в ту степь. . ага. . Рунет-ленд. . мм. . надо подумать)
хорошо, что не педорунетия. Давай посмотрим что хотим: именно русская территория и публика - значит должно присутствовать слово Русский. Дальше именно энциклопедия - то есть максимально обо всём в этой сфере на этой территории - тут подходит слово Описание, Рассказы, Знание, Сеть и т д Вот и подумай далее в таком русле и пусть название будет красивым и сильным) очень хочется
А если рунетология? Логос - это все-таки от латинского - наука А в данном варианте - рунетопедия, как бы подразумевается педагогика, то есть обучение. Ну можно и так, и так.