Рус.яз. 7 класс причастия и прилагательные СПАСИТЕ
Рус.яз. 7 класс причастия и прилагательные СПАСИТЕРастрое (нн, н) ое ( лицо), встревоже (нн, н) ый (голос), кваше(нн, н) ая (капуста)
Что такое причастия илии прилагательные слова расстрое?ое, встревожен?ый, квапше?ы и скольк пишется н в каждом случае?
Ответ(ы) на вопрос:
Расстроенное лицо, встревоженный голос, квашеная капуста.
Расстроенное лицо, встревоженный голос, квашеная капуста. Еasy мы это уже давно проходили
Написание Н и НН в существительных зависит от слов, от которых они образованы, или с помощью которых они составлены. Во всех существительных, обозначающих группу кустов, деревьев, ягод, пишется суффикс -НИК- (например, малиновый - малинник) . Правописание суффиксов в отыменных прилагательных: -ИН-, -ЯН-, -АН-, -ОНН-, -ЕНН-. Исключения: кюквенный, тыквенный, соломенный, огненный, стеклянный, деревянный, оловянный. Правописание суффиксов в отглагольных прилагательных: -ЕН-, -ОВА-, -ЕВА-. Исключения: жёваный, кованый.
Расстроенное лицо, встревоженный голос, квашеная капуста
Расстроенное лицо, встревоженный голос, квашеная капуста. Прилагательные образованы от существительных и обозначают признак предмета (круглый-от существ. круг), отвечает на вопрос : какой?, какая? Причастия образованы от глаголов и обозначают признак предмета по действию (расстроенное лицо-лицо, которое расстроили, то есть от глагола расстроить) отвечает на вопросы: какой?, какая?
расСтроенное, встревоженный, квашеная, до сих пор не знаю этого, но ВУЗ закончил