РУсс.яз..Морфологический разбор слов. Морфологический разбор слов :. Росло Легче Всем Любите Спасительно Нас
Ответ(ы) на вопрос:
6 слов--это много и долго, помогу с двумя ;РОСЛО-ГЛАГОЛ 1.(что делало?) росло Нач форма-расти 2.Постоянн. призн. : несоверш. вид, .1-е спряжение, непереход. Непост. призн. - изъявительн. наклонение, прош. вр. средний род 3.(что делало? ) росло-сказуемое спасительно-наречие 1.(как? ) спасительно_ 2.наречие образа действия неизменяемая часть речи 3.(как? ) спасительно-в предложении-обстоятельство. слово"легче"неясно: это сравнительная степень наречия или прилагательного. ? слово любИте (повелит. наклонение), или лЮбите (множ. число 2-е лицо) ?