Русские писатели начала 19 века

Русские писатели начала 19 векаНазовите пожалуйста русских писателей второго и/или третьего разрядов (т.е. менее известные, чем Пушкин, Лермонтов, Грибоедов...) и их самые популярные произведения, широко известные сегодня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Григорович Хомяков А С Писемский АННЕНКОВ Гончаров Аксаков Плещеев Герцен Киреевский Самарин Писателей, менее известных, 1-й половины 19 века я назвала, тебе осталось в гуугле просто выписать у них по одному названию одного произведения. Успехов!
Гость
их оочень много) вот несколько: А. А. Бестужев (псевдоним Марлинский) написал «Фрегат Надежда» , «Аммалат-бек» , «Мулла-Нур», «Страшное Гадание»; А. И. Герцен написал повесть "Кто виноват? ";также В. И. Даль, М. М. Достоевский, П. В. Жуковский, А. К. Толстой, Л. Н. Толстой, М. В. Толстой, И. С. Тургенев (думаю их известные произведения не стоит даже долго вспоминать) и другие.