Русские традиции и обычаи...традиционная еда,одежда и всё в этом роде)
Русские традиции и обычаи...традиционная еда,одежда и всё в этом роде)помогите
мне нужно найти это...а потом перевести на англ)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Традиционная русская одежда для женщин - рубахи и сарафаны. Искусно вышивали и то, и другое. На голове замужние женщины носили повойник, в праздничные дни - кокошник. Одежда мужчин - рубахи ( праздничный вариант - косоворотки) , штаны, которые чаще всего заправлялись в сапоги или, если носились лапти -обвязывались онучами. Традиционная русская еда - щи, окрошка, всевозможные каши, блины с разными дополнениями ( мед, масло, сметана) , репа, редька, кисели из овса, пироги с рыбой, с капустой, с мясом, с ягодами. Традиционные русские забавы - хороводы, вечорки, игра в снежки, катание на санках, езда на тройках. Традиционные русские промыслы - резьба по дереву, гончарное производство, плетение кружев, ткачество, вышивание, кузнечное дело.
Гость
only vodka-bread-cocumbers-dancing-woman
Гость
ходить в лаптях по красной площади с медведем, пьяный и пить из горла не закусывая водку