Русский я зык
Русский я зыккороч составьт плиз три предложения сразу с деепричасным оборотом и причасным?и еще 10 словосочитаний с наречиями))поставлю +10
Ответ(ы) на вопрос:
с деепричасным оборотом : Брошенная из окна монета, упала на мостовую, звеня и подпрыгивая. Подведя итоги прений, председатель собрания отметил общность взглядов докладчика и участников совещания. Автору было предложено внести в рукопись дополнения, учитывая изменения, происшедшие в жизни общества за последнее время; Ничем нельзя было удержать напора волн, нахлынувших на берег, сметая всё на своем пути; Приходилось работать в трудных условиях, не имея в течение многих недель ни одного свободного дня для отдыха. с причасным оборотом : Артем схватил тяжелый молот, стоявший у наковальни.. . девочка, воспитываемая бабушкой; работы, выполняемые студентами-заочниками. Часть книг, предназначенных для выставки, уже получена Написанная мелким почерком рукопись читалась с большим трудом (необособленный причастный оборот имеет только определительное значение) . красиво идти привычно делать равнодушно слушать взволнованнорассказывать вызывающе одеться ошеломляюще заявить бежать босиком тайком сделать по-деловому заявить по-хорошему предупредить по-братски поступить по-дружески посоветовать взять поровну, гулять весной Наречия: днем, рысью, чудом, бобриком, калачиком, домой; вверх, всерьез, вокруг, вразбивку, наизнанку, напрокат, вверху, вначале, наверху, поблизости, доверху, сбоку, впереди, издали; дважды, трижды, втрое, надвое, намного, помалу; : зачем, отчего, незачем; стоймя, ливмя, кишмя (кишит) , мельком, волоком, молчком, ходуном (ходит) , ощупью, вплавь, вдогонку, вприкуску, нараспашку, наугад, второпях, доупаду, сроду, спросонок, невмоготу; рановато, слабовато, тихонько, частенько, тоненько, близехонько, рядком, сторонкой, втихомолку, тихонечко, пешочком, недаром, ненадолго, засветло, навсегда, отныне, отовсюду, позавчера.
Причастный оборот, стоЯЩий после главного слова, обособляется, обозначаЯ признак предмета по действию. Маленькая девочка, оглядываЯсь по сторонам, вошла в дом, стояВШий на краю села. ДелаЯ уроки с помощью Интернета, я не обременяю себя трудом, облагораживаЮЩим мою пустую блондинистую голову
наглость не имеет предела.