Русский яз 8 класс

Русский яз 8 класскопченая колбаса, мышиный писк, погашенный огонь, связанный шарф, каменный замок как из этих слов сделать связной текст
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каменном замке было холодно. Погашенный в камине огонь лишь иногда просыпался слабыми отблесками света от угасавших углей. Его блики прыгали по стенам, по креслу с наброшенным на него связанным шарфом, по висевшему зеркалу. Изредка слышался мышиный писк и возня. Мыши, судя по всему, делили остатки копченой колбасы, осташейся от позднего ужина.
Гость
Укутавшись в связанный шарф, я сидела в кресле перед камином. Было холодно. Погашенный огонь уже несколько часов никто не мог развести, так как дрова были сырыми. Из соседней комнаты раздавался мышиный писк. Наверно моя любимая мышка, сидящая в клетке в соседней комнате, просит ее любимого лакомства - копченой колбасы.
Гость
я закуталась в связанный шарф чтобы поесть копченной колбасы. в комнате было тихо и темно из-за погаешенного огня, и я смогла четко расслышать мышиный писк. решив убить это мерзость взяла каменный замок и швырнула в сторону звука, но попала на стол гдет лежала копченная колбаса. рассердившись, зажгла погашенный огонь сожгла на нем связанный шарф и ушла голодная слушать мышиный писк
Гость
у нас на полу лежала колбаса. вдруг неожиданно послышался мышинный писк. . дальше не смогу