Русский язык 2

Русский язык 2чем различаются по структуре и написанию слова сдоба-здесь, сват-свадьба?Приведите подобные примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Друг-дружок-друзья г//ж//з, все просто рыбак- рыбачья к//ч Обычное чередование согласных. Так и сват- свадьба. Хотя и странно: тогда и просьба надо бы писать с з, а не с и объяснять все это чередованием. лучше посмотреть этимологию слова.
Гость
сват-свадьба однокоренные слова с чередованием т-д (напр светло-свечу - т-ч, коврига-коврижка - г-ж и т. д. ) в паре сдоба-здесь не вижу никакой закономерности, кроме буквы д в середине