Русский язык это енергетическое пространство русского народа или так неверно думать?

Русский язык это енергетическое пространство русского народа или так неверно думать?сам язык есть нечто отделяющее от других наций?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский язык это язык мудрости.. . энергии нашей. а его всю нашу историю пытаються "обрезать" и унизить.... так нельзя...
Гость
язык-дом бытия. (М. Хайдеггер) . Да, думаю, в языке, в его звуках сокрыта энергия народа, говорящего на нем.