Русский язык!!!Какой частью речи является слово назначены и высечены в этих предложениях...

Русский язык!!!Какой частью речи является слово назначены и высечены в этих предложениях...в предложении:1) Они были назначенын(какой частью речью является слово азначаны?)
2) Их имена были высечены(какой частью речью является слово высечены?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в обоих предложениях - краткое причастие, входят в состав составного именного сказуемого
Гость
краткое причастие
Гость
кр. причастие
Гость
и там, и там - глаголы.. . и что-то со страдательной формой связано...
Гость
глагол глагол