Русский язык. определить тему и основную мысль текста

Русский язык. определить тему и основную мысль текстаАвтомобиль... Это слово звучит привычно, как сама жизнь. Это естественная частица нашей жизнедеятельности. Без автобусов,грузовых и легковых автомобилей мы уже не представляем своего существования. Более того, автомобиль изменил не только сам характер нашей жизни, но и наше сознание. Рядом с автомобилем мы стали иначе мыслить. Автомобильная промышленность является одним из мерил уровня технического оснащения страны. Научная мысль, связанная с развитием автомобилестроения, характеризует высоту горизонта новаторских поисков в области совершенствования самого популярного из технических чудес двадцатого века.
Автомобиль сегодня — часть окружающей природы. Он обязан украшать ее, отвечая современным представлениям о красоте и гармонии, а не пугать нас железным призраком всеуничтожающей техники, вырвавшейся на просторы планеты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1--Автомобиль-естественная частица нашей жизни 2--ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ: авто-ль должен быть обязательно высоко усовершенствованным, экологическки чистым транспортом и внешне гармоничным, красивым средством передвижения.
Гость
Тема - автомобиль сегодня. Основная мысль .Автомобиль - часть окружающей природы. Он должен украшать ее.