Какие открытия в биологии способствовали формированию эволюционных взглядов Ч.Дарвина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ммм. Хороший вопрос, я думаю тут все дело, все таки, в археологии, ведь он основывался на труды умнейших археологов их открытий. Помоему это именно арх-ги проследили эволюционную цепочку, замечали схожесть черепов с обезьянами, но в тот момент не подозревали на пороге какого открытия они стоят! И вот тебе вопрос Вера: если человек произошел от обезьяны, почему тогда сейчас они не превращаются в нас))) Я знаю теоретический ответ))) Интересная тема, все это)))
Гость
Клеточная теория Шванна и Шлейдена, Закон К. Бэра о зародышевом сходстве в эмбриолгии.
Гость
Открытие гигантских ископаемых животных, которые были покрыты панцирем, сходным по строению с панцирем броненосца