Русский язык толкование и ударение
Русский язык толкование и ударениеОбъясните значения слов с разными ударениями.
1)броня – броня, 2) видение – видение, 3) кредит – кредит, 4) лоскут – лоскут.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
брОня - закрепление чего-либо за кем-либо, например: забронировать номер в отеле бронЯ - металлические покровы воина, или техники, например: бронированный автомобиль вИдение - мироощущение, точка зрения, например: мое видение картин этого художника видЕние - галлюцинация, образ, представившийся в воображении, например: видение призрака старого графа кредИт - займ, взятие денег в банке под проценты, например: он погасил свой кредит крЕдит - одна из частей бухгалтерского баланса, например: она записала эту сумму в кредит лоскУт - оторванный или отрезанный кусок ткани, например: лоскутное одеяло лОскут - остатки, отходы в швейном производстве, например лоскутный мусор
Гость
обалдеть, знаю только про видение Мне было видение призрака. ударение на е Мое видение мира. ударение на и