Русский язык. употребление слов. смотри внутри

Русский язык. употребление слов. смотри внутриРебят помогите!! ! Где здесь ошибка в употреблении: Автор по-новому решает вопрос о месте поэта в жизни, о гражданстве поэзии. Скоропостижный отъезд Хлестакова и известие о прибытии настоящего ревизора приводят чиновников в оцепенение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Дом стоял безмолвный и темный, но чудилось меж тяжелых ставней, закрывающих высокие окна, как сияют зеркальные стекла и вечно живые цветы радуются свету. " Пожалуйста, помогите. Какого типа ошибка допущена в предложении? Врианты ответа: 1. орфогр и пунктуац 2. пунктуац и речевая 3. орфограф 4. орф и речевая
Гость
Автор по-новому решает ПРОБЛЕМУ МЕСТА поэта в жизни, гражданствА поэзии. на вопрос отвечают, а не решают его Скорый отъезд Хлестакова и известие о прибытии настоящего ревизора приводят чиновников в оцепенение. скоропостижной бывает только смерть из той же опреы кщк примеры: иметь значение, но играть роль. неправильно: "играет значение" или "имеет роль"