Русский)) как отличать краткое прилагательное от наречия??))
Русский)) как отличать краткое прилагательное от наречия??))))
Ответ(ы) на вопрос:
Прилагательное — вопрос «каково?» , а наречие — «как?».
наречие это краткое прилагательное среднего рода, отвечающее на вопрос "како?" (яко, какое). Кракие прилагательные отвечают на вопрос кака (яка, какая), какъ (як, какой)
Для того, чтобы отличить краткое прилагательное от похожего на него наречия (например, озеро глубОкО, нырнуть глубокО) , запомните три самых основных отличия: 1. Краткое прилагательное относится к ИМЕНИ (существительному, местоимению) , наречие-к глаголу или к другому наречию. 2. Вопрос краткого прилагательного КАКОВ? КАКОВА? КАКОВО? КАКОВЫ? . Наречие отвечает в этом случае на вопрос КАК? 3. Краткое прилагательное легко можно заменить полным (озеро глубоКОЕ) , а наречие, как известно, НЕ изменяется. Удачи!
От краткого прилагательного можно образовать (восстановить) полную форму, а от наречия нельзя.
От наречия?? ? вопрос как? у наречия пример: хорошо-нар.; хорош-краткое прилагательное=)