Рыбак поймал рыбу.Когда у него спросили:"Сколько весит рыба?"-он сказал:"Я думаю , что хвост ее весит 1 кг ,голова весит столько,сколько хвост и половина туловища,а туловище столько,сколько голова и хвост вместе".Сколько весит ...
Рыбак поймал рыбу.Когда у него спросили:"Сколько весит рыба?"-он сказал:"Я думаю , что хвост ее весит 1 кг ,голова весит столько,сколько хвост и половина туловища,а туловище столько,сколько голова и хвост вместе".Сколько весит рыба?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хвост 1 голова 1 туловища 2
Гость
Пусть Хкг весит туловище.
1кг весит хвост.
(1 + Х/2)кг весит голова.
1 + (1 + Х/2) = (2 + Х/2)кг весит голова и хвост вместе.
Составим уравнение.
Х = 2 + Х/2
Х - Х/2 = 2
Х/2 = 2
Х = 4
1 +4/2 + 4 + 1 = 8(кг). Весит рыба.
Ответ. 8 кг.