Рыбартель?

Рыбартель?Чем занимается рыбартель? Она приносит вред окружающей среде? Ее деятельность как-либо влияет на биоразнообразие водных объектов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно влияет, они же рыбу ловят. Не столько на разнообразие, сколько на размер рыб. Например, показано уменьшение как максимальных, так и средних размеров сёмги в Белом море в местах, где долго существуют такие артели, перегораживающие реки. Ясно, что самых крупных рыб не выпускают.. . Ну и популяции промысловых рыб сокращают. Сомневаюсь, что в России остались артели, думающие о будущем. Стиль жизни теперь такой, урвать и убежать.
Гость
Господи! Вы, конечно не смотрели фильм "Холодное лето 53-его".Там рыбная артель показана. И Астафьева, видимо, не читали.. . Рыбартель ловит рыбу, даёт пищу себе и многим другим людям. Она живёт рыбой, понимает прекрасно, что всю рыбу сразу выловить нельзя-иначе голодная смерть. Значит, и вреда окружающей природе не наносит существенного.