Рыболов проплыл на лодке от пристани некоторое расстояние вверх по течению реки,затем бросив якорь,2 часа ловил рыбу и вернулся обратно через 5 часов от начала путешествия. На какое расстояние от пристани он отплыл,если скорост...
Рыболов проплыл на лодке от пристани некоторое расстояние вверх по течению реки,затем бросив якорь,2 часа ловил рыбу и вернулся обратно через 5 часов от начала путешествия. На какое расстояние от пристани он отплыл,если скорость течения реки равна 4 км.в ч.,а собственная скорость лодки 6 км.в ч.
Ответ(ы) на вопрос:
расстояние - х км время в пути - 5-2=3 ч t общее=3 Время, которое он затратил, туда равно - t1=x/(6+4)=x/10 Время обратно - t2=x/(6-4)=x/2 получаем уравнение t общ. = t1 + t2 x/10 + x/2 = 3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы