С чего начать самостоятельное изучение философии? меньше br больше
С чего начать самостоятельное изучение философии?
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала взглянуть внутрь себя, есть ли там место для такой обширной науки...
Что она тебе даст дряный корабль, ТЫ ЛУЧШЕ ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ и усвершенствуя своего Я становись Богом своей судьбы. Сейчас был бы жив Аристотель или Авиценна ни за что, не поверили бы теперишным догмам. Сейчас не философы, плагиаторы расцветают, печатают смешанный сброд. От них пользы мало, потеряешся на хаосе.
С начало надо ознакомиться с понятийным аппаратом, иначе любая прочитанная тобой книга останется не понятой, или понятой, но не адекватно (т. е. ваше представление о прочитанном будет отличатся от той идеи которую автор заложил в книгу) , Лучше начать с социальной философии, культурологии, ну например Ортега-и-Гассет, (можно почитать Кастанеду, то же своего рода философия, написанная в худ. стиле) т. е. надо читать то, что будет интересно и понятно, а потом переходи на более трубную литературу Платона, Декарта, Хайдеггера. Так что бери словарь и запоминай, хотя бы основное : бытие, трансцендентальность, имманентность, онтология и т. д. Р/S Я по образованию философ, так что дурного не подскажу :)
Почитайте П. С Таранова. 150 мудрецов и философов очень хорошая книга!!!!
С книг Экзюпери, и читается легко и на мысли наводит интересные.
с вопросов, которые Вас беспокоят.
С учебника " основы философии", а потом каждый её раздел в подробностях))
А для чего она вам? Для интереса или "Это модно " ?
а ее изучать не нужно! ее нужно понимать! Ну начни с философии марксизма. Чтобы понять что правильно а что нет!
определитсья со своей целью изучения
С одиночества