С чего "верующие" решили, что Адам в раю? Разве бог не изгнал Адама из рая? Или Он его на время выгнал? (+)
С чего "верующие" решили, что Адам в раю? Разве бог не изгнал Адама из рая? Или Он его на время выгнал? (+)http://otvet.mail.ru/question/43880641/
Ответ(ы) на вопрос:
Адам умер и больше нигде не находится, его просто не существует и больше никогда не будет существовать...
Тогда рай был на Земле.
а где же тогда Ева ?
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. (Быт. 3:21)14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; 15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт. 3:14-15) Кожаные одежды значит пролита кровь, а значит прощение. Семя жены Это Христос, а значит прощение, Адам и Ева прощены, косвенно понятно по этим стихам.
не встречала ни подобного ни обратного утвержденя.
Место Писания не приведено. Ответ аннулирован. Адам был изгнан с тем, чтобы не возвращаться. "ибо прах ты и в прах возвратишься. " Он в земле, т. е. уже нигде.
Его Иисус вывел из ада, после своего распятия, его и всех остальных, скопившихся грешников
Точно... Пусть приведут указ об отмене изгнания ...