С человеком, который неприятен, раздражает, лучше совсем не общаться? А если общение неизбежно, как быть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо просто разобраться в том, почему именно он Вас раздражает, с чего начинается это самое раздражение и почему он собственно Вам неприятен. Любые отрицательные эмоции при общении указывают на Ваше собственное несовершенство, это всего лишь Ваше восприятие человека, а оно зачастую оказывается ошибочным. Уход от ситуации-это не выход: уйдёт один неприятный человек, потом прийдёт другой и тд, по сути это порочный круг. Разобравшись прежде всего в себе, Вы навсегда решите проблему "неприятных" людей в Вашей жизни.
Гость
Использовать его как "тренажер" своей выдержки...
Гость
Наташ приветик, это случаем, ты не меня имеешь ввиду? ;-) После всего случившегося )))). А вообще, нужно разбираться откуда у раздражения ноги растут.
Гость
Вобще лучше не общаться никак. Даже если человек в чем-то с вами не согласен. В дальнейшем даже это что-то может серьезно обернуться против вас. Но если всё же общение неизбежно, не скрывайте своего отношения к нему. Так вы и себя насиловать не будете и дадите ему понять, что он вас раздражает и вы не хотите пересекаться с ним.
Гость
Играть роль, как актер в спектакле.
Гость
Общайтесь с холодной вежливостью. Это самый нейтральный и ни к чему не обязывающий вариант.
Гость
Свести к минимуму. И учиться спокойно общаться, понимая, что Вы этого человека не переделаете. Или попытаться увидеть в нем не только отрицательные качества, которые Вас раздражают, но и - хорошие! Не бывает, что все в человеке - плохое, просто Вы его так воспринимаете! Терпение - Ваш друг!
Гость
почему неизбежно? Просто прекратить и все. Зачем нервы трепать
Гость
Это же Ваше отношение к нему, а значит сами в силах изменить его!...
Гость
Сводить к минимуму, а со временем привыкните)
Гость
Общение не может быть неизбежно. )