С чем может быть связано увеличение людей потерявших память ?

С чем может быть связано увеличение людей потерявших память ?в последние десять лет увеличилось во много раз вроде, или это всегда было?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опять фокус в самом толковании термина... Что ж такое "память"?Относим мы к ней только то, что фиксируется мозгом на протяжении человеческой жизни/все виды оперативной памяти/ или все-таки это только "надводная " часть айсберга? Думаю, что объем оперативной памяти безусловно связан с объемом генетической информации. Причем связь эта обратнопропорциональная. Возможно, взаимодействие идет по принципу рычага - объемы совпали и уже ничто не двигается - происходит потеря памяти. У каждого из нас свой объем "скрытой информации" и свой объм "чистого пространства".Возможно, что и сокращение "свободного места" для фиксации информации может иметь место. Но тогда возникает второй вопрос: безгранично может развиваться человеческое существо или как раз сейчас мы имеем счастье или наоборот - горе - наблюдать финишную прямую эволюции мозга. "Шпайхер-карта" постепенно заполняется до отказа, причем, не исключено, что подсознательная память не может по каким-то причинам "состыковаться" с нашей "сознательной" программой. Опыт тела - эволюционный опыт - и сознательный опыт - оказываются несовместимыми... Тоже возможно. Но это только теории.
Гость
из них флэшки тырят...
Гость
Была передача "Необъяснимо, но факт" как раз об этом. Зомбируют людей для своих корыстных целей. "Стирают" память напрочь!
Гость
Думаю так: количество таких людей не увеличилось. Видимость же этого создается следующими причинами: 1. выросшая информированость общества о собственном состоянии в плане статистики о различных феноменах и интересных событиях; с этим связан пункт 2; 2. мода на ситуации с участием потерявших память, созданная бульварными детективами и кинофильмами; 3. выросшее количество скучающих людей, падких по этой причине на любые сенсации. Возможно, все же, что нет дыма без огня. Как ни замусолена тема деградации физических кондиций человека, это присутствует и растет, как не прискорбно. И нам не удастся списать количественный рост целого букета заболеваний на рост количества обследованных в связи с развитием медицины и более внимательным отношением людей к своему здоровью. Если не брать в армию по причине плоскостопия, как раньше, то негодный будет каждый второй пацан.... А Вы - потеря па-амяти!.. . Может я чего и не знаю... . Почитал тут ответы - какой фигни не придет только в голову людям....
Гость
Ответ на основе "Шримад Бхагаватам"-что-то индийское. Там говорится, на счет ослабление памяти. Этот век, который мы сейчас живем, "Кали" называется-железный век. "Обладая знанием и трансцендентным зрением, великий мудрец предвидел, что под влиянием этого века все материальное придет в упадок. Он предвидел также, что у неверующих людей сократится продолжительность жизни и из-за отсутствия добродетели они станут беспокойными. Поэтому он погрузился в размышления о том, как помочь людям всех сословий и укладов жизни. " Спасибо.
Гость
Нас слишком много - памяти не хватает на всех.
Гость
Думаю, что и с экспериментами над человеческим сознанием это как-то связано.
Гость
нарушение гармонии в теле.. . как комп... удаляет файлы иногда при ошибках... или не удалось сохранение) перезагрузка.. . способ избавиться от инфы, доющую дисбаланс
Гость
говорят, организм блокирует самые больные моменты жизни потерей памяти. Может, больше стало таких моментов?
Гость
Увеличение в росте, весе или ширине?
Гость
драпают от проблем