С чем у вас асоциируються понятия - "язычество" и "христианство"??

С чем у вас асоциируються понятия - "язычество" и "христианство"??У меня лично с первым асоциации величественных античных цивилизаций, а со вторым "Тёмные века" невежество и грязь, как на улицах так и в умах!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христианство - с мошенничеством века, грубый плагиат, так как оно служит для отделения людей от природы и друг от друга. Христианская религия, это пародия на поклонение Солнцу. Она заменила Солнце на человека по имени Христос и поклоняется ему, как раньше поклонялись Солнцу. Язычество - чистое чувство к природе, родной земле, к близким... одно слово- воспитывание Человека с большой буквы, а не раба, вечно стоящего раком перед "богоизбранными".
Гость
Язычник- человек чуждой культуры, религии в данном случае христиане называли не христиан язычниками, так как языче- представитель культуры, религии, язычник- представитель чуждой культуры, религии. Так что для меня христиане- язычники, так как не моей веры, а я для них язычник. как то так . А ассоциации- христианство- смерть, инквизиция, крестовые походы, трупы "святых", запудривание мозгов, воровство традиций и понятий, уничтожение культур, словесный понос, жирные служители при грехе- чревоугодие, педофилия, гомосексуализм, инцест, продажность"освящения", бизнес на "душевных терзаниях". Язычество в смысле славянская вера- гармония с природой, исконные традиции, род, праздники привязанные к событиям в природе, ведуны- знающие, мудрые люди, счастье, радость, предки. красивые девушки в красивых русских нарядах.
Гость
аналогично. античный культ красоты, египетская таинственность, славянская простота... . ну и конечно ужас средневековья, инквизиция, религиозные войны, насильное насаждение, мракобесье....
Гость
# Язычество - это комплекс мистических, религиозных и философских мировоззрений, исходящих из примата политеизма (диалектики, триалектики, цикличности и т. д. ) # Язычество - это мифологическое мышление, основанное на обожествлении природы и признаниии всех вещей во вселенной живыми (т. е. особого плана личностями) . # Язычество - это иерархия мировоззрений, направленных на самосовершенствование индивидуума и приобретение им необходимых ему способностей. # Язычество - это отрицание фатальности, это аппарат для тонкого влияния на мир, в котором живет язычник, и на судьбу язычника и мира. # Язычество - это возвращение к историческим корням и традиционной культуре, уважение своего рода и племени, изучение и использование мудрости прошлых веков. # Язычество - это магическая система, и как всякая магия - оно практично. # Язычество - это искусство делать выбор, не ограничивая его. # Язычество - магическая система формирования личности: тот, кто верит в это - у того она и работает (начиная от «дружбы с домовым»;) . Язычество - это мифологическое мировоззрение. Оно направлено на формирование особого типа мышления с целью самосовершенствования человека. Оно дает стройную и непротиворечивую картину мира и его создания, опираясь на знания тысяч поколений людей, с их опытом, мыслями и чаяниями. Языческая религия древних славян — одна из частей этой Традиции, выросшей из одной колыбели индо - европейских народов, но вся традиционная вера — не только лишь одна религия, и уж тем более родилась и развилась родная вера не на пустом месте. Это учение о гармонии человека с природой. Гармонии хотя бы уже в том, что язычнику вовсе не обязательно записываться заранее в какое-либо воинство, ему не нужен противник. Язычество - это традиция, это особый образ мышления, направленный на совершенствование человека и поднятие его до уровня бога. Язычество эвгемеристично и триалектично. Язычество не есть нечто незыблемое и неподвижное, оно открыто для развития. Язычество - как и магия, как сама жизнь - есть вечное движение, изменение. Каждый язычник выстраивает и регулирует, развивает и совершенствует свое личное мировоззрение и мирочувствование в соответствии со своими представлениями об объективной и мифологической реальност Язычество - это практическая система (например, известная «йога» - ее примерный славянский аналог «Дарна» - есть не что иное, как практическая система при язычестве) . Многие из практикующих магию язычники знакомы с ее реальным действием и добиваются повседневно ощутимых результатов в творчестве посредством практического язычества. Языческая магия подошла к передовой и сугубо практичной области - информационной физике. Физики говорят - заряд или рекурсия, а язычники говорят - личность; физики говорят - прибор, а язычники говорят - маг или бог. Язычество, активно используя магию, подошло к передовой и сугубо практичной области - информационной физике. Язычество - не религия в том смысле этого слова, как у нас понимается, поскольку религия построена на системе догм, а язычество (скажем из современных - даосизм) оставляет за человеком свободу выбора. (Раб лишь тот, кто раб чужого выбора - это монотеистические и моноидеологические концепции. Тогда как в язычестве выбор можно менять на каждом шагу своего Пути - это и есть свобода воли) . Язычество не для государства и не для общества. Язычество направлено на самосовершенствование каждого отдельного индивидуума. Язычество наиболее сильно своим магическо-мифологическим воззрением на Мир; это прекрасный Путь для совершенствования личности, достойная основа для созидания (как минимум) общины единомышленников.
Гость
Первое - с полями, с летом, с людьми в вышитых одеждах, которые поют, собирают цветы, общаются с природой и уважают ее. Второе - с рясой батюшки и его же злорадственной ухмылкой.
Гость
Язычество ассоциируется с блудом, христианство с язычеством как ни странно.
Гость
язычество- вера предков, что то старое, мало понятное, дошедшее до нас, лишь, как этнос.. . христианство - обнят и плакать, но это современность и то, что имеем сегодня.. . о том, что было мы не знаем, одни фантазии, домыслы, догадки, исторических документальных сведений не сохранилось.. . а тем, что есть - мы не довольны, потому, как не отвечает сегоднешнее христианство ни реалтиям жизни, ни чаиньям народным...)) ) блин, а истина, как всегда, гдето рядом...)))
Гость
слышал про идолопоклонство и прочее в том же навозе? есть Бог единый истинный ...отдавший Сына своего, кот. умер на кресте и отдал жизнь и омыл нас Своей кровью во искупление грехов наших.... и если покаялся и принял Иисуса Христа своим спасителем, то будешь иметь жизнь вечную, а от Веры твоей да будет тебе Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (От Иоанна 14:6) Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь. (Деяния 11:18) Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откровение 3:20) - жизнь во Иисусе Христе есть христианство
Гость
язычество-это вера сильных христианство-религия рабов
Гость
Язычество - Память о прошлом и о началах, забытых и уже невосполнимых.. . Христианство - Учение о счастье и надежда на будущее, не понятое и не выполняемое.. . И то и другое - призвано сделать человека сильным на пути жизни к Богу...
Гость
Язычество - это отсталость религиозного сознания, неразвитость абстрактного мышления, непонимание замысла Бога о мире и человеке, примитивизм перцепций и обобщений. Христианство - это добро и любовь. Яркий, пылающий, ограненный знанием великолепный алмаз. Язычество - суровое прошлое человечества, Христианство - колыбель познания.
Гость
язычество - христианство христианство - язычество
Гость
С точностью до наоборот
Гость
Язычество: идолы, танцы с бубнами, неоязычники с бубнами, фаллическими символами и очень буйной фантазией, культ карго (самолётопоклоники) . Христианство: смутное время, римляне, католичество, тёмные века, ренессанс.
Гость
сами спрашиваете и сами отвечаете... неинтересно.
Гость
"язычество" асоциируеться с кунилингусом, а "христианство" с кладбищем, и смертью...
Гость
язычество - модная религия для молодежи, ничего собой не представляющая т к ее адепты не живут как настоящие язычники, а только говорят, что язычество это круто. христианство - то, что сплотило разрозненные славянские племена и сделала Русь великой.
Гость
Язычество слишком широкое понятие. Вера формирует образ жизни.