С чем связаны проблемы аральского моря?Какой вред населению приаралья могут причинить экологические условия моря? почему? (можно пожалуйста покороче)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из-за активного антропогенного вмешательства и использования вод Сырдарьи, Аральское море высыхает, поднимая в воздух огромное количество опасных для флоры и фауны соли. Без устранения проблем с природной средой Аральского моря, к 2021 году есть риск того, что оно высохнет полностью.