С двух станций расстояние между которыми равно 360км одновремено вышли навстречу друг другу два поезда,Скоростьодного из них на 10км/ч меньше скорости другого. Найдите скорость каждого поезда, есле они встретились через 2,4 ч п...

С двух станций расстояние между которыми равно 360км одновремено вышли навстречу друг другу два поезда,Скоростьодного из них на 10км/ч меньше скорости другого. Найдите скорость каждого поезда, есле они встретились через 2,4 ч после начала движения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х-10)+х=360:2,4 (х-10)+х=150 2х=150+10 2х=160 х=160:2 х=80 (это скорость 1 поезда) 80-10=70 (это скорость 2 поезда)