С интересами какой державы сталкивались интересы России на Ср.Востоке?
С интересами какой державы сталкивались интересы России на Ср.Востоке?Какой многотонный труд создал Соловьев?
Какую цель имело создание военных поселений
Ответ(ы) на вопрос:
смотря в какую эпоху. раньше с Турцией ( тогда она называлась Османская Империя ) в основном из-за Черного Моря. на протяжении всего 19 века по ходу. вон сколько Крымских войн было! а сейчас с США. ну они просто везде лезут, часто вразрез с нашими интересами, в этом регионе в том числе. "Какую цель имело создание военных поселений" - сформулируем вопрос по-современному : "зачем нужны военные базы" ? отвечать надо или и так очевидно? :)