С какой целью атор поэмы "Василий Тёркин" А.Т.Твардовский постоянно подчёркивает "обыкновенность " своего героя???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
его герой - один из сотен тысяч советских солдат, готовых погибнуть, но защитить свое Отечество - "не ради славы - ради жизни на земле", ведь у Шолохова тоже не "Судьба Андрея Соколова", а "Судьба человека"
Гость
чтобы сказать, что вся советская армия состоит из таких, как Теркин, и он ничем особенным по сравнению с другими солдатами не выделяется. то есть все его геройские подвиги равно совершаются и его товарищами по оружию.