С какой целью измеряется пульс и артериальное давление? Пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Артериальное давление является одной из наиболее важных характеристик работы сердечно-сосудистой системы нашего организма. Уровень артериального давления определяет объем крови, поступающий к органам тела. Цифры артериального давления и пульса помогают оценить эффективность работы сердечно-сосудистой системы и определить некоторые нарушения в ее работе
Гость
Проверяется работа сердца, её эффективность и нарушения. Пульс тоже очень важная характеристика рабаты системы!
Гость
Проверить не здох ли ты???