С какой целью набирали рекрутов, согласно введенной Петром I новой системе комплектования вооруженных сил:

С какой целью набирали рекрутов, согласно введенной Петром I новой системе комплектования вооруженных сил:а) для постоянной строевой службы в регулярных полках
б) на период ведения военных действий
в) для тылового обеспечения стрелецкого войска
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не уверена, но наверное ответ а) Петром I была введена новая система комплектования регулярной армии. В 1699 году вводится рекрутская повинность, узаконенная указом Петра I в 1705 году. Суть ее состояла в том, что государство в принудительном порядке ежегодно набирало в армию и на флот из податных сословий, крестьян и горожан, определенное количество рекрутов.