С какой целью обычно человек указывает другому на его недостатки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы тот показал ему дорогу
Гость
позлить.... (обычно такая ответная реакция идет)
Гость
Если я указываю на недостатки близким людям, то значит хочу, чтобы эти недостатки не обернулись чем-то плачевным.
Гость
Цель -одна, вызвать чувства и эмоции, для энергетической подпитки (вампиризм)
Гость
С благой целью!
Гость
Разные-может от желания напакостить, а может для помощи.
Гость
Повысить своё Я.
Гость
Исключительно для самоутверждения. И исключительно в случае низкого уровня развития.
Гость
Обычно цель - возвыситься на его фоне, вот и все.
Гость
Это свои в другом видит и озвучивает, не понимая Закона зеркалки.. только и всего.. Что тебе не нравится в друге-то ты имеешь сам и это тебя злит