С какой целью проводится перепись населения?

С какой целью проводится перепись населения?Плиззз помогите??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в Древнем Риме перепись проводили перед повышением налогов или перед войной. для чего? ответ очевиден
Гость
перепись населения является основным источником формирования федеральных информационных ресурсов, касающихся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем. Данные Всероссийской переписи населения необходимы для выполнения функций органов государственной власти, разработки прогнозов и программ социально-экономического развития Российской Федерации и информационного обеспечения общества.
Гость
Обычно чтобы узнать Численность населения!
Гость
причины разные бывают