С какой фразы ВЫ бы начали писать книгу о себе....
Ответ(ы) на вопрос:
Вы действительно хотите открыть эту дверь? Дверь в мою такую странную, полную иллюзий жизнь....
Моя жизнь была интересна, разнолика и весьма интересна. До 45 лет. Пока я в третий раз не вышла замуж. Нет, не подумайте, что брак неудачен. Просто о такой спокойной жизни читать Вам будет неинтересно. Так что опишу я ее до 45...
Я грешница...
Все люди как люди-начинают книгу с красивой первой фразы, чтобы прочитав её, читатель, что называется с первой строки полюбил тебя, писателя и на долгие годы стал твоим почитателем и поклонником.. . Но угораздило же-книгу написать, а первой строки для неё так и не найти.. . Сколько перебрано вариантов.. . Просто _Итак, она звалась Татьяна.... соответствует только имени, да и Александр Сергеевич, добрая ему память, что-то по этому поводу писал вроде.. . Впрочем-кто и чего уже не писал, ну где тут быть оригинальным, а ведь хочется, ну хоть застрелись! А может и начать с выстрела... вот чего тогда слово это в строку вставилось, лезут и лезут... вот книга и писалась так-только успевай рукой водить-на одном дыхании... А первая строка уже скоро дух из меня выпустит весь.. . Нет, ну так не годится. Всё. Пишу.. . Интересно-а это я про что... Аааа... ответ на вопрос сочиняла. Нет уж- пойду лучше сочиню первую фразу для книги... не до ответов!)))
у неё болело ВСЁ, КАЖДАЯ КЛЕТОЧКА
Да, я наверно, могу, а, может быть, так и нужно – дивиться тяжёлой поступи Очевидности. Но, там, за смутной границей яви, проскальзывает и манит зацепившимся краем туманной мантии леди Неизвестность. Она спешит на свидание, а оно уже определено, прочно вписано кем-то в сюжет ожидания, и поэтому расставлена мебель, зажжены свечи и мятный сумрак торопит события … В том месте, где должна была быть Галактика, еще была Пустота. А невесомое серебро ткани мироздания натягивалось, ожидая Рождения. С тех пор как … впервые заглянул в этот мир, трижды взрывалось Солнце. И сейчас бессмысленно вспоминать, кто, когда и как долго жил раньше. Бесконечное прошлое так долго шлифовало Дух, характер, что память о прошедшем истончилась, истерлась. Осталось только чувство вселенского Знания и стремление к единственному пока неизвестному – в будущее. Я медленно спускался к воде... .
в некотором царстве, в некотором государстве.. . царь.. . и родилась у него дочь...:)) ) (а не сын как полагается) продолжение могу прислать:)))
Много лет тому назад...
Я проснулась от острой боли в груди...
Да, пошёл я....
В форточку, в форточку, Покажи свою мордочку!
Было Утро - пели птицы....
И так она звалась Татьяной, как у Пушкина. Вместо Тани я бы вставил своё имя.
Жил был дебил....
И жил, он жил.... пока не помер.
Жил-был я :)