С какой скоростью летит муха в автобусе, если автобус двигается со скоростью 60 км/ч?
Ответ(ы) на вопрос:
C такой же как и если автобус находится в состоянии покоя, но билет у мухи проверить не помешало бы))
Относительно автобуса со скоростью Vм. Относительно земли со скоростью Vа+Vм (Vа и Vм - векторы)
это при маленьких скоростях она будет лететь обычно а при большой размажется об заднее стекло ))
с обычной
скорость автобуса никак не будет влиять на скорость мухи!
С той же, с какой летела бы в неподвижном автобусе.
Вы не указали количество взмахов крыльев в секунду)))