Начни с себя, когда ребенок болен. Начни с себя, когда кругом враги. Начни с себя, когда терпенья нет уж боле.. . И все-таки с себя начни! Когда очистятся твои невзгоды, И солнца луч появится вдали, Вздохни, покуда можешь, грудью полной, Ну а потом - опять с себя начни.. . (автор строк неизвестен)
Если начнёшь с кого-то, то на остальной мир любви уже не хватит.
ды с мну и начните. или это так, чисто позиция, без намерения?
С себя и с Бога одновременно. Можно представить себя богом, а человек - это отдельная клеточка в нашем организме, поэтому мы любим каждую часть нашего тела такой, какая она есть, и нам бывает очень больно, когда какой-то орган начинает болеть, тогда мы стараемся поскорее вылечиться. Вот так и Бог - он любит нас всех, мы его часть, а те кто нарушают законы Божьи, те доставляют ему беспокойство, но все равно он любит всех.
с себя.. потом родственники. . потом любимый... потом дети... чужие люди.. потом если повезет бог....
Странно, что Вы до сих пор его не полюбили
ЗЕРКАЛА! нельзя отдать то что не имеешь сама (есть к себе = есть к другим!)
уверяю. он НЕ заслуживает любви. люби себя и тех, кого ты в СВОЙ мир притягиваешь
С ифузории туфельки. Далее - мхи и лишайники. И так постепенно (от простого к сложному) доходишь до всего мира!
Это неважно. Просто не стоит долго раздумывать - шанс можно прозевать!
Спросите у душеньки своей. Ей лучше знать, чем другим людям.
Любить всех значит не любит ни кого конкретно. . Но обычно начинают любить мир с изобретения ядерной бомбы. . или какого нить иприта..
С заповеди относись к другим так же, как ты хочешь чтобы относились к тебе...
Я с МАМЫ начала ))))))))))
С себя!
Разумеется с себя любимой! Ведь Вы и есть частица мира!