S.O.S. всем преть)) помогите пожалуйста с физикой!! S.O.S.

S.O.S. всем преть)) помогите пожалуйста с физикой!! S.O.S.1)
в вершинах треугольника находятся наэлектризованных шарика.могут ли они только притягиваться? Обоснуйте свой ответ...

2)
Пять наэлектризованных шариков взаимодействуют следующим образом: шарики 1 и 3 , 2 и 4 , 4 и 5 взаимно притягиваются, шарики 3 и 4 взаимо отталкиваются. как взаимодействуют шарики 1 и 5 ? шарики 1 и 2 ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шарики должны быть разной полярности, тогда будут притягиваться.