С образованием ионов водорода диссоциирует 1)оксид кремния 2)угольная кислота 3)хлорид аммония 4)гидроксид кальция
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с образованием ионов водорода диссоциирует 2)угольная кислота
Гость
Угольная кислота :) однозначно
Гость
Откройте учебник по химии за 8 класс, найдите определение солей, кислот, оснований, оксидов со стороны теории электролитической диссоциации и посмотрите.