С одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда. Скорость одного поезда равна 62 км/ч, а скорость второго 26 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 часа?Помогите прошу!

С одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда. Скорость одного поезда равна 62 км/ч, а скорость второго 26 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 часа? Помогите прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60+90=150 км\час скорость удаления поездов150*2=300 км будет между ними через 2 часа450:150=3 часа через 3 часа между ними будет 450 км