С помощью материалов учебника выберите правильные ответы.

С помощью материалов учебника выберите правильные ответы. С помощью материалов учебника выберите правильные ответы. 1. Исключение представителей партий меньшевиков и эсе­ров из состава ВЦИК стало реакцией большевиков на: а) создание Комитета Учредительного собрания в Самаре после захвата ее чехословацкими войсками; б) убийство немецкого посла В. Мирбаха; в) ранение В. И. Ленина. 2. Демократические правительства, образовавшиеся после свержения большевистской власти, не признали Декрет о земле, так как: а) он был провозглашен незаконной, по их мнению, властью; б) эти правительства были приверженцами частной собственности на землю; в) декрет не соответствовал чаяниям большинства крестьян.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) создание Комитета Учредительного собрания в Самаре после захвата ее чехословацкими войсками 2. а) он был провозглашен незаконной, по их мнению, властью