С помощью текста параграфа и дополнительных материалов выберите правильные ответы
С помощью текста параграфа и дополнительных материалов выберите правильные ответы 1. Основными причинами Февральской революции являлись:
а) дестабилизирующие влияние войны на все стороны общественной жизни;
б) неразрешенность основных социальных противоречий, породивших революцию 1905 г.;
в) падение престижа императорской власти;
г) глубокий социокультурный раскол между "верхами" и "низами" русского общества;
д) наличие в русском обществе революционных традиций и опыта;
е) революционная агитация большевистской партии.
2. Известно, что акт об отречении Николая II подписал в присутствии двух членов Временного комитета Государственной думы. Кто были эти люди:
а) А.И. Гучков; б) А.Ф. Керенский; в) П.Н. Милюков; г) М.В. Родзянко; д) Н.С. Чхеидае; е) В.В. Шульгин
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а,б,в
2. а,е