S ромба, прямоугольного треугольника, трапеции.(Формулы??)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Для РОМБА: S = 1/2 * d1 * d2, где d1, d2 - диагонали ромба Для ПАРАЛЛЕЛОГРАММА, вообще S = a * h, где a - длина стороны, h - длина опущенной на нее высоты. 2. Для ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА S = 1/2 * a*b a, b - катеты. Для ТРЕУГОЛЬНИКА вообще: S = 1/2 * a * h, где a - сторона, h - опущенная на нее высота S = 1/2 * a * b * sin alpha, где a, b - длины сторон, alpha - угол между ними 3. Для ТРАПЕЦИИ: S = 1/2 * (a + b) * h, где a и b - длины оснований h - длина высоты. S = 1/2 * d1 * d2 * sin alpha, где d1, d2 - длины диагоналей, alpha - угол между ними
Гость
ромба: 1)половина произведения диагоналей 2)сторона*высоту к этой стороне 3)Квадрат стороны*синус между смежными сторонами прямоугольного треугольника: По катету и противолежащему углу: S = a2/2tg(α) = b2/2tg(β) По катету и прилежащему углу: S = a2·tg(β)/2 = b2·tg(α)/2 По гипотенузе и углу: S = c2·sin(α)·cos(α)/2 = c2·sin(β)·cos(β)/2 = c2·sin(α)·sin(β)/2 По гипотенузе и катету: S = a·sqrt(c2 – a2)/2 = b·sqrt(c2 – b2)/2, где sqrt(...) — обозначение квадратного корня. трапеции : 1)сумма оснований*высоту/2 2) где a,b-основания c,d-боковые стороны