С точки зрения христианства, о чём свидетельствует наличие таких людей? вн.. Приверженцы др. религий тоже могут отвечать
С точки зрения христианства, о чём свидетельствует наличие таких людей? вн.. Приверженцы др. религий тоже могут отвечатьКогда-то у меня в знакомых был мужчина. Но немного странный - с высоким, практически женским голосом, а общий склад тела по-мальчишески утончённый, хотя было ему тогда уже 36 лет. А потом он однажды признался, что лет с 12 начал ощущать себя женщиной, но стыдился этого, подавлял всячески. Потом женился. В отсутствие жены носил её одежду, и со временем держать себя стало невозможно. Незадолго до того, как наше с ним общение прекратилось, он уже вовсю носил женскую одежду, красился, и особо близким людям (нас, закыдычных друзей было 8 чел.) плакался, что природа сыграла с ним злую шутку, наградила не тем полом физически. Выглядел он очень несчастным...
С точки зрения ортодоксальных религий, почему рождаются такие люди? Ведь они зачастую ещё детьми начинают ощущать, что что-то не то. Так что дело тут не в грехе... а в чём?
Ответ(ы) на вопрос:
Кармические последствия приходят к человеку как в этой, так и в последующих жизнях: в этом заключена причина того, что многие начинают страдать с самого раннего детства. Желая наслаждаться в этом мире, Жива, в соответствии с этими желаниями, сама творит свою собственную карму, поэтому ни Боги, ни материальная природа не несут ответственности за карму Живы – она сама создаёт свою судьбу. В соответствии с деятельностью Живы и под присмотром Параматмы материальная природа просто предоставляет Живе очередное тело, в котором она может исполнить свои желания. Параматма (санскр. ) - ЖИВАТМА ЖИВАТМА – «Я» каждого живого существа: элементарной частицы, атома, молекулы, минерала, растения, животного, человека. Живая, индивидуальная, неделимая, самосветящаяся частица Рамхи (Всевышнего) , равная Ему по качеству, но не по могуществу. Как пишется в Ведах, живатма имеет размеры одной десятитысячной части сечения волоса, т. е. она меньше любой простейшей частицы. Живатму невозможно разрубить, сжечь, намочить водой, иссушить ветром; она никогда не рождалась и не погибает, когда умирает тело; она вне времени и вне пространства. Поэтому живатма духовна, а не материальна. Живатма, имеющая наибольший опыт эволюционного развития среди всех живатм какого-либо тела, становится главенствующей в этом теле и называется Живой.
грехи !!!некоторые святые источником то что вы пишете называют аборты !!!
А почему вы решили что дети безгрешны? Все рождаются в грехе, в первородном. Том, который нам передали Адам с Евой. И ради искупления этого греха умер Иисус.
Вы не росли с этим человеком вместе. Его историю Вы знаете с его же слов. Я тоже знаю женщину, которая говорит, что в подрастковом возрасте у нее появился интерес к женщинам, и оправдывает себя генетическим "заболеванием". С точки зрения Бога - подобные связи (однополые) есть грех. Является ли это заболеванием или нет - я лично сомневаюсь, скорее всего это "заболевание" своего собственного "Я". Т. е. вместо того, чтобы стесняться - если таковой интерес (или прямо говоря: половое влечение) действительно возникает - следует обратиться к психологу, но (!).., Ваш знакомый этого не сделал. Почему? Не по той ли причине, что сделал себе самооправдание, свалив все на природу? Мне искренне жаль таких людей, и за них следует молиться. Я читал у одного проповедника, что в его практике был тоже молодой человек, который обратился к Богу (покаялся) , но в последствии у него вновь появилась эта тяга.. . Может дело в привычке, но не в.... генетическом коде?
Душа этого чело ещё желает своего, а не того, что угодно Иисусу Христу. Т. е. не обладает смирением с тем, чем наградил её Господь.
Еще в древности Закон гласил ": На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. "
православнутые дебилы скорее всего ответят что это одержимость какими нибудь бесами, нужно пойти покаятся и т. п. - тогда все ориентация поменяется. )))))))
Я могу согласиться с тем, что еще в дестве такие "замашки" уже начинают проявляться. И могу сказать, что тут сам человек и виноват. Дело в том. что когда такие наплывы начинаются в детстве, человек имеет силу контролировать свои желания. Я говорю это, потому что сам когда то еще совсем малышом испытывал желание быть девочкой! И я осозновал, что это плохо, потому что родился мальчиком. Я поборол свои желание и глупые мысли. А вот Ваш знакомый - просто не захотел этого делать. ГОВОРЮ УВЕРЕННО. А библия говорит на счет таких как он следующее: "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, (К Римлянам 1:21-28)"
Пол всегда тот. Мысли у него не те.
ты хотела бред от них услышать ты обратилась по адресу, все просто хочет быть женщиной пусть будет, сделает себе операци по смене пола,
атветить можно только с точки реинкарнации: прошлажизненная какаята агрессия в атношении полов Религия и наука врядли вразумительно это объяснит, хотя терминами начиная от самых прастых (грех, болезнь... ) да самых сложнопонятных (анамнез, епитимья... ) засыпать для предания убедительности могут
Это одержание духом, такое одержание может быть только с осознанного разрешения человека, - значит когда то гдето впустил в себя вот и результат.
У честной скво не должно быть знакомых мужчин. Возможно в предыдущем воплощении очень негативно относился к таким людям, и ему дали возможность попробовать самому, и найти ответ на этот вопрос.
Слабость духа
в XY хромосомах.
Это психическая или душевная болезнь, данная человеку за греховность.