С точки зрения психолога, какое отличие песни от рассказа ? Что даёт растягивание слов во время пения ?

С точки зрения психолога, какое отличие песни от рассказа ? Что даёт растягивание слов во время пения ?Вот задумался о том, как появилась первая песня....почему люди начали растягивать слова, иначе песня не получится ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От переизбытка эмоций ( как положительных, так и отрицательных) , возможно, зародилась первая песня.
Гость
Возможно колыбельное баюканье было началом, люди видели что младенцы успокаиваются, ну и т. д...
Гость
лучше доходит до сознания. потому что медленее говорят.
Гость
что-то сродни вою волков. . люди- тоже звери)
Гость
иногда срыв голосовых связок