С точки зрения религии - что такое жизнь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь - это дар Бога. Причем нам, людям Он даровал еще и свободу выбора, чего даже люди друг другу часто не позволяют (наверное мнят себя выше Дарителя.)
Гость
В исламе целью жизни человека является поклонение Всевышнему, что же касается термина "поклонение", то он применим ко всем проявлениям повиновения Всевышнему. Ислам учит, что земная жизнь представляет собой всего лишь короткую стадию, после чего наступит другая жизнь. Первая и вторая жизни отделены друг от друга смертью, являющейся переходным периодом между ними. Дела человека в этой жизни определят собой то, чего он окажется достойным во второй жизни. Мусульманину известно, что его первая жизнь будет очень короткой и продлится чуть больше или чуть меньше ста лет, тогда как вторая жизнь будет вечной.
Гость
Религий много, каждая толкует по своему...
Гость
Ожидание смерти хуже самой смерти. :-)
Гость
поиск самой высокой цели
Гость
Иаков в своем послании пишет: "ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. " По сравнению с вечностью - это так. По этому, тем более стоит задуматься: куда мы пойдем после смерти плотской, и где проведем вечность! Иисус Христос живой Бог, не идол и не икона, Он хочет живого общения, диалога с вами, попробуйте познакомится с Ним лично, мы же не дружим с кем то заочно, не будучи с ним знакомы.
Гость
С точки зрения жизни, религия, это путеводитель. Тогда с точки зрения религии, жизнь, это самодвижущее средство.
Гость
жизнь-это дорога длинная путь к Богу, при этой жизни мы как раз и выбераем путь в ад или в рай... уже на этой земле.. потом будет поздно
Гость
Жизнь с избытком может дать только Иисус: "Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец" (Иоанна 10:9-11)
Гость
Жизнь - это путь человека к Богу.
Гость
Жизнь-это школа
Гость
Длинная дорога к смерти...
Гость
мы, буддисты, живем, чтобы прервать длиннющую цепь смертей и рождений и больше никогда на этой планете страданий не рождаться ))) а-ми-то-фо
Гость
жизнь это путь полный испытаний проидя которые человек удастаивается определенного отношения со стороны бога, Жизнь это проверка на веру
Гость
С христианской - рабство при жизни и в посмертии