С точки зрения СЕГОДНЯ, БУДУЩЕЕ произойдет потом. Но если можно его предсказать, значит оно уже БЫЛО?
Ответ(ы) на вопрос:
Детерминизм предполагает, что будущее предопределено и поэтому может быть достоверно известно разуму, обладающему достаточной аналитической мощью. Таким образом, для внешнего наблюдателя, находящегося вне нашего времени, мир виден сразу и весь, от момента рождения до момента гибели. Для него наши прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно в его настоящем и представляются просто частями одной картины. Разум, внешний наблюдатель, рождение и гибель мироздания тут - фиктивные величины (прошу прощения, если неправильно воспользовался терминологией) .
Об этом чуть проще пишет Сергей Лазарев в "Диагностике кармы". Прошлое, настоящее и будующее находятся на одной линии. Все давно предопределено. В Библии об этом много написано
оно предначертано
Не существуют будущего и прошлого, есть только сейчас. Все остальное игра ума. Где находится то прошлое, что по вашему есть? и где лежит то будущее о котором вы говорите?
Естественно..