S1156 - стоит ли вкладываться?
S1156 - стоит ли вкладываться?У меня s775. Задумался о смене платформы. Встал перед выбором AMD sAM3 Phenom II X4 965 3.40GHz, 8Mb или Intel s1156 Core i5 750 2.66GHz, 8Mb.Несмотря на то что Феном по многим тестам превосходит, все почемуто рекомендуют интел.
1) НАРОД!!!!Почему интел??? Что плохого в АМД?? Поделитесь личным опытом.
2) Интел выпустил уже новую платформу s1366, которую я себе сейчас позволить не могу. Стоит ли сейчас вклыдваться в s1156? Может пока взять Intel s775 Core2 Quad Q9500 2.83GHz, 6Mb (+ вложиться в хорошее видео), который кстати, не сильно отстает по тестам от i5, и подождать когда s1366 и i7 станут более доступными???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если на данный момент производительность устраивает, то нет особого смысла вкладывать деньги в модернизацию. Если производительности не хватает, тогда можно задуматься об изменении конфигурации. Из своего опыта могу посоветовать несколько конфигов: 1. Core 2 Duo 8500, 4 GB RAM, Radeon 5750 - хватает для всех игр и работы, не сильно напрягает по бабкам. 2. Phenom II X4 965, 4 GB RAM, Radeon 5850 - уже приятнее играть за счет видяхи, на скорости работы практически нет разницы 3. Core i7 975 3,33 GHz, 24 GB RAM, RadeOn 5890 x 2 и рэйд массив 5 дисков по 2 ТВ - Это полный улет. Да и еще моник 42 дюйма. Я один раз работал на таком - сказка. Правда денег надо вагон. И еще одно - в июне-июле месяце самые низкие цены на запчасти. Может стоит отложить до лета?
Гость
Уж лучше вложиться в 1366.Учти что Core i9 будут на 1366.А на 1156 врядли будут подобные процессоры.
Гость
Рекомендуют i5-750 поскольку он действительно лучше чем любой феном. Тем более от i7 он отличтаеться только выключенным HT - при 4х физических ядрах это сомнительный недостаток. 99% i5-750 разгоняються до 4500 Mhz. s1156 - это не временная замена 775 сокету, а долгосрочная платформа мидл-сегмента. Топ платформа 1366 - никогда не будет дешовой, на то она и топ. А переплачивать за 5-10% производительности в 2-3 раза это маразм.
Гость
Бери AMD стопудово! Столько плюсов за AMD и столко минусов за Intel. Бери AMD Phenom II X4 лучший процессор! Удачи!
Гость
Потому что у фенома были проблемы при полной загрузки он зависал, но давно эту проблему AMD уже исправила, поэтому можешь брать феном,
Гость
"Может пока взять Intel s775 Core2 Quad Q9500 2.83GHz, 6Mb (+ вложиться в хорошее видео) , который кстати, не сильно отстает по тестам от i5, и подождать когда s1366 и i7 станут более доступными?? ? " Отличная мысль ...можно тогда до Q9650 ...не слушай ораторов =) зачем тратиться на практически то же самое, разницы ты не увидишь, хотя опять таки всё зависит от целей использования ПК