Садоводы помогите!!! Ребёнку по естествознанию в институте за месяц задали вырастить цветок.

Садоводы помогите!!! Ребёнку по естествознанию в институте за месяц задали вырастить цветок.Ребёнку по естествознанию в институте за месяц задали вырастить цветок и принести цветущим. Посоветуйте что можно вырастить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сделать тепличку (посадить хоть арахис) , то вырастет. Под банку и на солнце, иногда проветривать. А еще есть домашние растения отбрасывающие воздушные корни (каланхоэ, толстянка, зигокактус и пр) . А вообще, можно воткнуть в ту же тепличку лист фиалки, она быстро дает листики, главное, чтобы не сгнили. Но, чтобы растение зацвело месяца не хватит. В цветочных магазинах можно проконсультироваться, купить средство, помогающее растению пустить корни.
Гость
Могу Вам посоветовать вырастить Бальзамин (Ванька Мокрый) , он очень быстро растёт и зацветает в течении месяца. Бальзамин ниамейский ( Impatiens niamniamensis ) Сочные стебли этого растения могут подниматься на высоту до 1 м. Они образуют множество боковых побегов, густо покрытых удлиненными листьями. В их пазухах расположены довольно длинные цветоножки, несущие бутоны и цветки. Цветки, имеющие интересную и необычную форму, чем-то напоминают попугайчиков, сидящих на жердочке. Зеленоватые лепестки обычно бывают невзрачными, и основное внимание обращает на себя укрупненный чашелистик, вытянутый в виде узкого изогнутого кувшинчика или рожка. Его окраска бывает красной, розовой или двуцветной —красно-желтой. Родина — Африка, поэтому лучше растет в теплом климате и нуждается в защите от ветра и прямых лучей полуденного солнца. Эту недотрогу часто культивируют как комнатное растение, хотя начиная с середины июня ее можно выносить на свежий воздух. В Европе этот многолетник обычно выращивают как сезонный однолетник, так как осенью он погибает от заморозков. Однако если кустики вовремя внести в теплое помещение, они смогут благополучно перезимовать. В комнатной культуре чаще всего выращивают Импатиенс Валлера (I. walleriana), И. Петерса (I. petersiana), И. бальзаминовый (I. balsamina), И. cултановидный (I. sultanii), И. Хольста (I. holstii) и новогвинейские гибриды с пестроокрашенными листьями Размножение бальзамина осуществляют в основном, при помощи стеблевых черенков, которые укореняют в воде в любое время года.
Гость
горох пусть замочит и посадит. он быстро растет
Гость
За месяц, действительно, из семени не вырастет растение и не зацветёт. Что-то там загнули в этом институте. Могу предложить, как вариант: Пойдите на рынок, купите у тётушек-бабушек лист фиалки, детку фиалки и взрослое растение с бутоными и пусть это всё ребёнок притащит в институт .
Гость
Колеус из семян за месяц вырастет
Гость
можно попробовать луковичные-крокусы, но лучше бобовые, замочить, или в мокрую ватку, вспомните уроки ботаники, как появится листик, посадить в землю и наблюдать.
Гость
посадите огурец или фасоль
Гость
Купите цветок и не парьтесь, а в нете сейчас можно найти через сколько появляются 1 е листья и т. д. что ваш ребенок такой не догадливый?
Гость
Быстрее всего наверное будут бархатцы. Но даже они начнут цвести месяца через полтора после посадки. А вырастить их действительно может и ребенок
Гость
да возьмите готовый и все!! ! всегда так делаю)))
Гость
ни хрена се... детство затянулось. . в таком возрасте уж может сам зайти в магазин и купить готовый цветок в цвету. а пидумать када листики появились даж дебил сможет. а не сможет - сами придумайте)))))
Гость
за месяц и принести цветущим, поди, нереально. можно укоренить отводками что нибудь- декабрист, кактус, каланхое? Ну кто же за месяц из семян вырастет и зацветет? За месяц вырастет максимум рассада? А, еще быстро растет перец огонек комнатный перчик такои острый
Гость
А что магазины с рассадой уже закрыты?
Гость
ну, во-первых, уже не ребенку)) ) вы пойдите в цветочный магазин подскажут там наверняка
Гость
Что за бред! Идите и купите любой пускай ростет.
Гость
купите букет роз, шампанское и торт и пусть так придет на зачет
Гость
Ноготок-календулу