Шаг от любви до ненависти... Какой он и как его избежать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оставить для себя Любовь.. И не думать о ненависти..
Гость
Очень короткий.)
Гость
От любви до ненависти шага нет. От любви есть шаг к равнодушию, а от ненависти - к саморазрушению . У любви нет причины, а у ненависти есть вполне конкретные - гордыня, гнев и жажда обладания.
Гость
Взаимоисключающие понятия!)) ) и бояться нечего!) Если есть Любовь, то ненависти места нет!) ) захочешь возненавидеть- не сможешь! ) Терпение-друг Любви..)
Гость
Натали, мне кажется, этот шаг совершается тогда, когда любящему человеку начинает казаться, что он на самом деле имеет какое-то право на того, кого он любит.
Гость
Проблема людей, что они эгоистичную грязную любовь возвеличивают, но на обратной стороне этой любви присутствует ревность, ненависть и зависть. в один прекрасный момент монета переворачивается и всё! Научитесь любить чистой любовью, не требующей взаимности! Раскройте свою душу, наполните ее альтруизмом, гармонией. .
Гость
Это предательство. Если сможешь простить, то перешагнешь через ненависть.
Гость
Советов не спрашивай, потому что у меня чувство юмора сильнее чем чувство жалости..